Los *2096

Art Déco Brosche

Schätzpreis:

700 € - 1.000 €

Zuschlagspreis:

circa 1920er Jahre
L. 6 cm
14 kt Weißgold-Schiene, ausgefasst mit 14 Altschliff-Diamanten (zus. ca. 1,2-1,4 ct.) sowie zwei oval facettierten Saphiren (je ca. 0,9 ct.). Circa 6,8 gr.
Stuttgarter Privatsammlung.