Los *2096
Art Déco Brosche
Schätzpreis:
700 € - 1.000 €
Zuschlagspreis:
circa 1920er JahreL. 6 cm
14 kt Weißgold-Schiene, ausgefasst mit 14 Altschliff-Diamanten (zus. ca. 1,2-1,4 ct.) sowie zwei oval facettierten Saphiren (je ca. 0,9 ct.). Circa 6,8 gr.
Stuttgarter Privatsammlung.